ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2023, 21:30

"БЕЛДЖИ" планирует выпускать автомобили под собственным брендом

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЗАО "БЕЛДЖИ" планирует выпускать автомобили под собственным брендом. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский, сообщает БЕЛТА.

"Мы, конечно, увеличиваем объемы производства, но не можем это сделать мгновенно. Для примера могу сказать, что если за весь прошлый год в Беларуси мы продали 4,3 тыс. автомобилей, то за пять месяцев этого - 5,7 тыс.", - рассказал Геннадий Свидерский.

Что касается отечественной локализации, то на предприятии идет напряженная работа в этом направлении. "Один из путей решения вопроса - осуществлять выпуск автомобиля под собственной маркой, брендом. Что такое собственный бренд? Мы расширяем лицензию, это уже наша ответственность за комплектующие автомобиля. Надеюсь, что во втором полугодии у нас уже будет бренд "БЕЛДЖИ", где мы более активно сможем внедрять локализованные компоненты, сокращая сроки. Сейчас у нас проведены испытания "Белшиной" - успешно проведены испытания аккумуляторов, - отметил гендиректор. - Расширяя лицензию и увеличивая локализацию, в течение какого-то времени мы выйдем и на уровень большей технологической независимости".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси