ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2023, 19:57

Белгидромет: ледостав с полыньями сохраняется на Западной Двине, Днепре, Березине и Соже

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На участке Западной Двины наблюдается небольшой рост уровней воды, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ледостав с полыньями сохраняется на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре на участке Могилев - Жлобин, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева и некоторых их притоках. На озерах и водохранилищах отмечается ледостав и ледостав неполный.

"Почти повсеместно на реках отмечается спад уровней воды, а также их ровный ход. Небольшой (1-8 см за сутки) рост уровней воды наблюдается на Западной Двине на участке Улла - Полоцк, некоторых ее притоках, Днепре у Лоева, Припяти у Пинска, а также большинстве притоков Немана. Вода находится на пойме на большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа, Припяти, некоторых реках бассейнов Немана и Западного Буга", - отметили в Белгидромете.

В ряде районов Гомельской области сохраняются затопления речными водами. В ближайшие сутки гидрологическая обстановка существенно не изменится.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси