ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 17:53

Белгидромет: на большинстве рек Беларуси вода находится на пойме

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На большинстве рек Беларуси вода находится на пойме, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Рост уровней воды с интенсивностью 1-41 см за сутки наблюдается на всем протяжении Днепра, Березины и Припяти, большем протяжении Западной Двины, Немана, Вилии и в нижнем течении Сожа. На большинстве рек Беларуси вода находится на пойме", - рассказали в Белгидромете.

Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Западной Двине у Полоцка и Верхнедвинска, Березине у Борисова и Бобруйска, Соже у Гомеля и его притоке реке Проня у деревни Летяги, Припяти у деревни Черничи, Петрикова, ее притоках реках Цна у деревни Дятловичи, Птичь у деревни Першая Слободка и Случь у агрогородка Ленин, притоке Днепра реке Друть у деревни Городище.

По информации гидрологов, уровни воды приближаются к опасным высоким отметкам на Западной Двине у Витебска, ее притоке реке Улла у агрогородка Бочейково, Немане у Столбцов и его притоке реке Щара у Слонима, Днепре у Могилева и Жлобина, Березине у Березино и притоке Припяти реке Уборть у деревни Краснобережье.

По данным МЧС затопления речными водами наблюдаются в Гомельской, Могилевской, Минской, Брестской и Витебской областях.

В ближайшие дни рост уровней воды на реках сохранится.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси