ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 16:12

Белгидромет: на реках Беларуси будет наблюдаться рост уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси будет наблюдаться рост уровней воды, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Ледостав и ледостав с полыньями наблюдается на большинстве рек бассейнов Западной Двины, Днепра и Березины, отдельных участках Немана, Сожа и Припяти, а также на некоторых их притоках. На озере Нарочь сохраняются забереги. На водохранилищах Чигиринское, Заславское, Вилейское, Солигорское, Красная Слобода, озерах Лукомское, Дривяты и Червоное установился ледостав толщиной 4-18 см, выходить на лед опасно", - предупредили в Белгидромете.

На реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью до 21 см за сутки.

На Соже у Славгорода, притоке Днепра - канале Ивня-Бонда у деревни Будка и притоке Припяти - реке Случь у агрогородка Ленин уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму.

По информации гидрологов, в ближайшие дни в связи с неустойчивым характером погоды, на реках страны будет наблюдаться рост уровней воды. При этом усиления ледообразовательных процессов не ожидается.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси