ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 ноября 2023, 08:57

Белгидромет: на реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-18 см за сутки

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-18 см за сутки. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На реках преобладал рост уровней воды, в результате чего на Соже у Гомеля, Днепре у Жлобина и городского поселка Лоев улучшились условия для работы речного транспорта. В настоящее время на реках страны отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-18 см за сутки. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Немане у Гродно, Днепре у Могилева и Березине у Бобруйска", - рассказали в Белгидромете.

Температура воды в реках бассейнов Западной Двины составляет плюс 3,6-5,2 градуса, Днепра, Березины и Сожа - плюс 3,5-8,6 градусов, Немана и Вилии - плюс 5,2-7,6 градусов, Западного Буга и Припяти - плюс 6,6-10 градусов. В водоемах температура воды находится в пределах от плюс 5,5 до плюс 8,2 градусов.

В ближайшие дни, по информации гидрологов, в уровенном и термическом режимах рек Беларуси существенных изменений не ожидается.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси