ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 декабря 2023, 18:27

Белгидромет: на реках Беларуси преобладает спад уровней воды с интенсивностью до 23 см за сутки

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси преобладает спад уровней воды с интенсивностью до 23 см за сутки. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Ледостав и ледостав с полыньями установился на отдельных участках Западной Двины, Немана, Днепра, Березины, Сожа и Припяти, а также на большинстве их притоков. На водохранилищах Чигиринское, Заславское, Вилейское, Солигорское, Красная Слобода, озере Червоное установился ледостав, а на озерах Лукомское, Дривяты и Нарочь сохраняются забереги", - рассказали в Белгидромете.

На реках Беларуси преобладает спад уровней воды с интенсивностью до 23 см за сутки. На Днепре у Орши, Соже у Славгорода и его притоке реке Остер отмечаются резкие (до 88 см) суточные подъемы уровней воды, обусловленные зажорами льда.

На притоке Днепра канале Ивня-Бонда у деревни Будка и притоке Припяти реке Случь у агрогородка Ленин уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму.

По информации гидрологов, в ближайшие дни существенных изменений в ледовом и уровенном режимах рек не ожидается.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси