ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2023, 17:40

Белгидромет: на реках Беларуси сохраняется спад уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси сохраняется спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-38 см, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На Немане у агрогородка Белица, Вилии у агрогородка Стешицы, Березине у Борисова, Соже у Славгорода, его притоке реке Беседь у деревни Светиловичи и притоке Днепра канале Ивня-Бонда у деревни Будка вода вошла в русло.

"На реках Беларуси сохраняется спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-38 см. Уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму на притоке Немана реке Щара у Слонима, Днепре на участке Жлобин - Лоев, Березине у Березино и Светлогорска, Соже у Гомеля, его притоке реке Ипуть у Добруша, Припяти на участке Черничи - Наровля, а также большинстве ее притоков", - рассказали в Белгидромете.

Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Припяти у деревни Черничи и Петрикова на 11 см и 51 см соответственно.

По данным МЧС затопления речными водами наблюдаются в большинстве районов Гомельской области, Витебском районе Витебской области и Лунинецком районе Брестской области. Температура воды в реках и водоемах Беларуси находится в пределах от плюс 8,5 до плюс 15 градусов.

По информации гидрологов, в ближайшую пятидневку спад уровней воды на реках страны продолжится. На притоке Припяти реке Горынь в районе деревни Малые Викоровичи уровень воды опустится ниже отметки выхода на пойму.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси