ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2023, 21:34

Белгидромет: на реках страны наблюдаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-4 см в сутки

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси наблюдаются колебания уровней воды с интенсивностью в основном 1-4 см в сутки, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На реках страны наблюдаются колебания уровней воды с интенсивностью в основном 1-4 см в сутки. Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля", - рассказали в Белгидромете.

Температура воды в реках бассейнов Немана, Вилии и Березины находится в пределах от плюс 14 градусов до плюс 22 градусов, в реках бассейнов Западной Двины, Западного Буга, Днепра, Сожа и Припяти - от плюс 16 до плюс 23 градусов. В водоемах страны температура воды составляет плюс 17-22 градуса.

По информации гидрологов, В ближайшие дни указанные выше уровенный и термический режимы рек сохранятся.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси