ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 09:41

Белгидромет: на территории Беларуси сохранится благоприятная обстановка для созревания кукурузы

9 cентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Беларуси сохранится благоприятная обстановка для созревания кукурузы. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"Под влиянием установившейся теплой и сухой погоды агрометеорологические условия для созревания и просыхания зерна кукурузы складываются вполне благоприятно. На большей части территории Беларуси у кукурузы отмечается восковая и полная спелость зерна. Хозяйства проводят массовую уборку на силос и зеленый корм, местами в южной части страны началась уборка кукурузы на зерно", - рассказали в Белгидромете.

По информации агрометеорологов, в ближайшее время на территории Беларуси сохранится благоприятная обстановка для созревания кукурузы, накопления сахаров в корнеплодах, проведения полевых сельскохозяйственных работ. Вместе с тем дефицит осадков в сочетании с повышенным температурным режимом приводят к уменьшению содержания влаги в почве, в юго-восточном регионе уже ощущается ее недостаток.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси