ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 16:11

Белгидромет: на Западной Двине, Днепре и Соже сохраняется рост уровней воды до 34 см в сутки

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Западной Двине, Днепре и Соже сохраняется рост уровней воды до 34 см в сутки. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На Западной Двине, Днепре на участке Орша - Могилев, Соже на участке Кричев - Славгород сохраняется рост уровней воды с суточной интенсивностью до 34 см. На остальном протяжении указанных выше рек, а также на Вилии, Немане, Березине и Припяти наблюдается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-5 см. На большинстве рек бассейнов Днепра, Сожа и Припяти, а также на отдельных участках рек бассейнов Немана и Березины вода находится на пойме. На Припяти у деревни Черничи и Петрикова уровни воды превышают опасные высокие отметки на 3 и 30 см соответственно", - рассказали в Белгидромете.

По данным МЧС, отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской области и в отдельных районах Могилевской, Брестской и Гродненской областей.

В ближайшие дни, по информации гидрологов, на реках страны указанная гидрологическая обстановка сохранится.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси