ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 14:29

Белгидромет: на Западной Двине у Витебска улучшатся условия для судоходства

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Западной Двине у Витебска улучшатся условия для судоходства, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На реках Беларуси наблюдается в основном спад уровней воды и ровный ход, лишь на отдельных участках Западной Двины, Немана, Днепра и Припяти отмечается небольшой (1-15 см в сутки) рост уровней воды. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля", - рассказали в Белгидромете.

Вода находится на пойме на притоке Немана - реке Россь у деревни Студенец. Температура воды находится в пределах от плюс 13 до плюс 24 градусов в реках, а в водоемах - от плюс 19 до плюс 23 градусов.

В ближайшие дни, по прогнозам гидрологов, на реках будут наблюдаться колебания уровней воды, на Западной Двине у Витебска улучшатся условия для судоходства.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси