ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2023, 14:48

Белгидромет: неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Немане у Гродно

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Немане у Гродно, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Рост уровней воды с суточной интенсивностью от 1 до 18 см отмечается на большем протяжении Западной Двины, Немане на участке Мосты - Гродно, Вилии у Вилейки, Березине у Светлогорска, Соже у Славгорода и притоке Западного Буга реке Мухавец у Бреста. На остальном протяжении указанных рек, а также на Днепре и Припяти наблюдается спад уровней воды и ровный их ход", - рассказали в Белгидромете.

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля.

Температура воды в реках находится в пределах от плюс 10 до плюс 19 градусов, а в водоемах - от плюс 16 до плюс 18 градусов.

В ближайшие дни, по информации гидрологов, в уровенном режиме рек существенных изменений не ожидается. Температура воды в реках и водоемах будет постепенно понижаться.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси