ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2023, 15:07

Белгидромет рассказал о прогнозируемых минимальных уровнях воды в октябре

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. О прогнозируемых минимальных уровнях воды в октябре сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В сентябре на реках страны преобладал спад уровней воды, в результате чего на Западной Двине у Витебска ухудшились условия для работы речного транспорта. К концу месяца водность рек оказалась меньше обычной для этого времени года в бассейнах Сожа - на 10-30%, Немана, Вилии, Березины и Припяти - на 30-40%, Западной Двины - на 40-50%, а в бассейне Днепра водность была близка к норме и несколько ниже ее. В настоящее время на реках отмечается в основном спад уровней воды и ровный их ход", - рассказали в Белгидромете.

По информации гидрологов, минимальные уровни воды в октябре на большинстве рек прогнозируются близкими к низшим многолетним значениям за период наблюдений. На отдельных участках судоходных рек сохранятся неблагоприятные условия для работы речного транспорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси