ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 11:26

Белгидромет: рост уровней воды на большинстве рек Беларуси сохранится

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост уровней воды на большинстве рек Беларуси сохранится. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На реках Беларуси наблюдался в основном рост уровней воды, в результате чего улучшились условия для работы речного транспорта на Днепре у Могилева и Березине у Бобруйска, а на притоке Днепра канале Ивня-Бонда у деревни Будка и притоке Припяти реке Случь у агрогородка Ленин вода вышла на пойму.

"В настоящее время на реках страны отмечается рост уровней воды, суточная интенсивность его составляет на Западной Двине до 63 см, на Днепре и Соже до 11 см, на Немане, Березине и Припяти до 4 см. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются лишь на Немане у Гродно. Температура воды в реках составляет плюс 3,4-9,2 градуса, а в водоемах - плюс 5,6-7,6 градусов", - рассказали в Белгидромете.

По информации гидрологов, в ближайшую пятидневку рост уровней воды на большинстве рек сохранится, а температура воды понизится.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси