ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2023, 11:36

Белгидромет: рост уровней воды на большинстве рек страны сохранится

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост уровней воды на большинстве рек Беларуси сохранится. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На реках Беларуси преобладал рост уровней воды, в результате чего на Днепре у Речицы, Березины у Светлогорска, Соже у Кричева и Славгорода улучшились условия для работы речного транспорта.

"В настоящее время рост уровней воды с интенсивностью 1-12 см за сутки наблюдается на Днепре, Березине, Соже, Припяти, большем протяжении Немана, отдельных участках Западной Двины и Вилии. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта отмечаются на Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска, Соже у Гомеля. Температура воды в реках составляет плюс 3,1-11 градусов, а в водоемах - плюс 6,3-8 градусов", - рассказали в Белгидромете.

По информации гидрологов, в ближайшие пять дней рост уровней воды на большинстве рек страны сохранится, в результате чего улучшатся условия для судоходства на Днепре у Жлобина и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Соже у Гомеля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси