ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2023, 22:34

Белгидромет: существенных изменений уровней воды в реках Беларуси в ближайшие дни не ожидается

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни существенных изменений в уровенном и термическом режимах рек Беларуси не ожидается, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Небольшой, 1-9 см в сутки, рост уровней воды отмечается на всем протяжении Западной Двины, Днепре на участке Орша - Могилев, Березине у Борисова и Соже у Гомеля. На остальном протяжении указанных рек, а также на Вилии, Немане и Припяти наблюдается спад уровней воды и их ровный ход. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля", - рассказали в Белгидромете.

Вода находится на пойме притока Немана реки Россь у деревни Студенец. Температура воды в реках и водоемах Беларуси находится в пределах от плюс 16 до плюс 26 градусов.

По прогнозам гидрометеорологов, в ближайшие дни существенных изменений в уровенном и термическом режимах рек Беларуси не ожидается.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси