ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2023, 19:45

Белгидромет: в ближайшие дни на большинстве рек будет отмечаться рост уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни на большинстве рек будет отмечаться рост уровней воды. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

С 1 по 3 августа на реках отмечался в основном рост уровней воды, в результате чего на Западной Двине у Витебска, Днепре у Речицы и Лоева улучшились условия для работы речного транспорта. "В ближайшие дни на большинстве рек будет отмечаться рост уровней воды, в результате чего на Соже у Гомеля улучшатся условия для работы речного транспорта", - отметили в Белгидромете.

По состоянию на 4 августа рост уровней воды с интенсивностью в основном 1-10 см за сутки наблюдался на Западной Двине на участке Витебск - Верхнедвинск, Днепре у Орши и на участке Жлобин - Лоев, Березине у Борисова, Соже у Гомеля, Припяти на участке Черничи - Наровля, и некоторых их притоков. На остальном протяжении этих рек, а также на Немане и Вилии наблюдается спад уровней воды и ровный их ход. Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец.

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Немане у Гродно, Днепре у Могилева и Жлобина, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля.

Температура воды в реках несколько повысилась и находится в пределах от плюс 15 до 24 градусов, в водоемах - от плюс 20 до 22 градусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси