ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 07:18

Белгидромет: в ближайшие дни на реках будут отмечаться небольшие колебания уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни на реках будут отмечаться небольшие колебания уровней воды. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"Незначительный (1-4 см за сутки) рост уровней воды наблюдается на Западной Двине на участке Витебск - Улла, Немане у Мостов, Вилии у агрогородка Михалишки, Днепре на участке Жлобин - Речица, Березине у Борисова. На остальном протяжении указанных рек, а также Соже, Припяти и притоках Западного Буга происходит небольшой (1-13 см за сутки) спад уровней воды и ровный их ход. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля. Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец", - рассказали в Белгидромете.

Температура воды в реках Беларуси понизилась и находится в пределах от 12 до 22 градусов, а в водоемах - от 18 до 22 градусов. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси