ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2023, 18:10

Белгидромет: в уровенном режиме рек Беларуси будут отмечаться небольшие колебания уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие дни в уровенном режиме рек Беларуси будут отмечаться небольшие колебания уровней воды, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Ледостав с полыньями сохраняется на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре на участке Могилев - Жлобин, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева и некоторых их притоках. На озерах и водохранилищах отмечается ледостав и ледостав неполный, толщина льда составляет 11-22 см", - отметили в Белгидромете.

На реках Беларуси происходит в основном спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-18 см. Вода находится на пойме на большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа, Припяти, а также некоторых реках бассейнов Вилии, Немана и Западного Буга.

В большинстве районов Гомельской области и Мстиславском районе Могилевской области наблюдаются затопления речными водами.

По информации гидрологов, в ближайшие дни, в связи с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, появится вода на льду. В уровенном режиме рек Беларуси будут отмечаться небольшие колебания уровней воды, на Вилии у агрогородка Стешицы уровень воды опустится ниже отметки выхода на пойму.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси