ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2023, 17:34

Белгидромет: водность Западной Двины, Днепра, Березины и Сожа в ноябре была на 20-60% выше нормы

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водность Западной Двины, Днепра, Березины и Сожа в ноябре была на 20-60% выше нормы, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В первых двух декадах ноября на реках Беларуси отмечался в основном рост уровней воды, в результате чего на судоходных участках улучшились условия для работы речного транспорта. Вода вышла на пойму на Вилии у агрогородка Стешицы, притоке Днепра канале Ивня-Бонда у деревни Будка и притоке Припяти реке Случь у агрогородка Ленин.

"В третьей декаде месяца в связи с началом ледообразования на реках наблюдались резкие суточные колебания уровней воды. К концу месяца повсеместно на водных объектах страны отмечались ледяные образования, на отдельных участках рек установился ледостав. Водность Западной Двины, Днепра, Березины и Сожа на 20-60% больше нормы, а водность Немана, Вилии и Припяти близка к обычной для этого времени года и несколько меньше ее", - отметили в Белгидромете.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси