ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 января 2024, 23:24

"Белинтерэкспо": сумма контрактов участников выставок в 2023-м оценивается примерно в Br900 млн

Скриншот видео
Скриншот видео

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сумма контрактов участников выставок в прошлом году оценивается примерно в Br900 млн. Об этом рассказал заместитель директора УП "Белинтерэкспо" БелТПП Андрей Шаханович в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

Самая распространенная оценка эффективности выставки - количество заключенных контрактов и соглашений, отметил Андрей Шаханович. "Однако, как правило, у предприятий нет возможности приехать на выставку и сразу же подписать контракт. Чтобы это сделать, необходимо за много месяцев обсудить все детали и договориться со своими партнерами, а уже потом встретиться с ними на выставке, уточнить какие-то условия и подписать договор или соглашение", - поделился он.

"Белинтерэкспо" в 2023 году организовало около 30 выставок за рубежом

"Белинтерэкспо" старается собирать статистику эффекта, но цифры пока не полные. "Из той информации, которой поделились наши экспоненты, в прошлом году цифра заключенных контрактов оценивается примерно в Br900 млн экспорта. Реально эта сумма, конечно, будет больше - единица с девятью нулями, - рассказал Андрей Шаханович. - Для нас это очень хороший результат, в первую очередь для наших экспонентов".-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси