ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 10:06

"Белкартография" к 1 сентября отпечатала более 370 тыс. экземпляров учебной продукции

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одной из главных задач РУП "Белкартография" в преддверии нового учебного года является обеспечение школьников картографическими пособиями (атласами и контурными картами) по географии, истории и астрономии. Всего к 1 сентября отпечатано более 370 тыс. экземпляров учебной продукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Среди новых изданий - атлас "История Средних веков V-XV вв.", карты по курсу "Физическая география", "Человек и мир" и другие. Многие из них интерактивные, страницы дополнены QR-кодами. В пресс-службе отметили, что вся продукция соответствует учебным программам и рекомендована Министерством образования для использования в учебном процессе.

РУП "Белкартография" создано в 1999 году. Предприятие выпускает более 700 картографических произведений, среди которых научно-справочные карты и атласы; тематические и представительские карты и атласы для госорганов управления, местных, исполнительных и распорядительных органов власти, учреждений, организаций и предприятий; карты и атласы на иностранных языках; цифровые карты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси