ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2021, 17:46

"Белкартография" выпустила скретч-карту Европы

Фото belkarta.by
Фото belkarta.by

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белкартография" подготовило и выпустило скретч-карту Европы, тем самым пополнив серию, в которую входит карта "Рэспубліка Беларусь" и скретч-карта мира, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

На карте под тонким серебристым слоем, который легко стирается, находится политическая карта Европы с указанием названий стран, столиц, крупных городов, автомобильных и железных дорог, судоходных каналов. Отдельно отмечены места расположения знаковых и необычных достопримечательностей европейских стран. Их изображения и краткие описания находятся на полях. Масштаб скретч-карты - 1:8 750 000.

В Беларуси ранее аналогичные издания не выпускались, добавили в пресс-службе.

РУП "Белкартография" создано в 1999 году. Предприятие выпускает более 700 картографических произведений, среди которых научно-справочные карты и атласы, тематические и представительские карты и атласы для госорганов управления, местных, исполнительных и распорядительных органов власти, учреждений, организаций и предприятий, карты и атласы на иностранных языках, цифровые карты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси