ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2022, 16:06

Белоруска Ульяна Шумило стала лучшей среди студентов европейских вузов по знанию китайского языка

Фото предоставлено посольством Беларуси в Китае
Фото предоставлено посольством Беларуси в Китае

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители посольства Беларуси в КНР 8 декабря приняли участие в церемонии открытия международной конференции по вопросам преподавания китайского языка. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии.

С приветственным словом в адрес участников и гостей мероприятия выступили вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань и министр образования КНР Хуай Цзиньпэн. В рамках конференции состоялась торжественная онлайн-церемония награждения победителей Всемирного конкурса китайского языка "Китайский язык - мост".

"Студентка 4-го курса факультета китайского языка Минского государственного лингвистического университета Ульяна Шумило, представлявшая в этом году на конкурсе Республику Беларусь, стала лучшей среди студентов европейских высших учебных заведений и была удостоена титула чемпиона Европы по знанию китайского языка, подтвердив тем самым высокий уровень школы преподавания китайского языка в нашей стране", - с гордостью отметили в белорусском загранучреждении.

Посольство Республики Беларусь поздравляет Ульяну Шумило и ее наставников с завоеванием столь высокой награды и желает соотечественнице дальнейших успехов в изучении китайского языка и культуры на благо развития белорусско-китайской всепогодной дружбы.-0-

Фото предоставлено посольством Беларуси в Китае

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси