ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2024, 14:58

"Белоруснефть" в 2024 году реконструирует 19 автозаправочных станций

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" в 2024 году реконструирует 19 АЗС. Об этом сообщил директор РУП "Белоруснефть-Минскавтозаправка" Александр Драгун на пресс-конференции "Перспективные направления развития придорожного сервиса: модернизация объектов и расширение видов услуг" в пресс-центре БЕЛТА.

Фирменная сеть "Белоруснефти" представлена 575 автозаправочными станциями - это более 65% от количества всех АЗС в стране. "Они расположены пропорционально, на основных трассах, в том числе международных, приграничных переходах, в областных, районных центрах и в столице, - сказал Александр Драгун. - Основные критерии АЗС - это безопасность, качество и комфорт для посетителей. На АЗС клиентам предлагается широкий спектр услуг - магазины, кафе, стоянки легковых и грузовых автомобилей, посты подкачки шин, пылесосы, зарядка электромобилей, зарядка гаджетов, площадки для караванинга, бесплатный вайфай, такие услуги, как страхование, оплата проезда по платным дорогам Беларуси, и т.д.".


"Белоруснефть" активно участвует в оснащении объектов придорожного сервиса новейшим оборудованием и активно ведет работы по их обновлению. Новые объекты в основном не строятся. Идет реконструкция объектов либо модернизация торговых залов. По результатам прошлого года было реконструировано 12 объектов. В этом году планируется реконструкция 19. Это полноценная замена старого объекта на новый. Также в 2023 году модернизировано более 19 торговых залов, в текущем году в планах модернизация 10 объектов", - рассказал директор.
По его словам, современная АЗС - это не только место, где можно заправить автомобиль топливом. Это также реализация сопутствующих товаров, продукции общественного питания, место, где можно отдохнуть в пути и так далее. "В нашей сети АЗС более 450 магазинов, совмещенных с кафетериями. Ассортимент товаров представлен группой фастфудов (хотдоги, сэндвичи), блинами, горячими и прохладительными напитками, а также блюдами белорусской кухни", - отметил он.-0-

Фото Марии Андриянец
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси