ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 20:04

"Белорусская контрразведка готова к этим вызовам". Грыгуч о попытках США посеять хаос в Беларуси

Томаш Грыгуч. Скриншот видео
Томаш Грыгуч. Скриншот видео
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты будут пытаться посеять хаос в Беларуси, используя бандеровцев и белорусских предателей. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА озвучил польский политолог и публицист Томаш Грыгуч.
"Американцы будут делать все возможное, чтобы посеять хаос в Беларуси. Для этого они в том числе будут использовать бандеровцев и белорусских предателей. Президент Беларуси уже говорил о переброске террористов с территории Украины. Американцы будут пробовать организовать у вас майдан, чтобы уничтожить страну изнутри", - сказал Томаш Грыгуч.
 

Вместе с тем, убежден политолог, белорусская контрразведка готова к этим вызовам. "Такого рода попытки должны пресекаться сразу же. В 2020 году белорусы были несколько наивными. Но вы провели серьезную работу над ошибками, и на Западе об этом знают. Теперь им будет не так легко организовать майдан в Беларуси", - считает он.

Именно поэтому, добавил Томаш Грыгуч, американцы будут пытаться организовать "правительство" за границей - например в Варшаве. "Может быть, они создадут некий "парламент" со штаб-квартирой в Варшаве. Но с реальностью это не будет иметь ничего общего", - заключил политолог.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси