ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2023, 11:48

Белорусская молодежь присоединится к акции "Неделя леса"

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актив и трудовые коллективы Белорусского республиканского союза молодежи примут участие в республиканской акции "Неделя леса" во всех регионах страны, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова.

"Акция "Неделя леса" является важным экологическим мероприятием, направленным на сохранение лесов и привлечение внимания общества к проблемам экологии. Участие молодежи в восстановлении лесных массивов предоставляет юношам и девушкам возможность работать в команде, проявить свою заботу о природе, способствует развитию социальных навыков, формированию лидерских качеств и укреплению духовных ценностей. Актив молодежной организации традиционно принимает участие в добровольческих мероприятиях акции "Неделя леса". Это особенно важно в Год мира и созидания. Ведь, по сути, мы высаживаем деревья мира", - рассказала Вероника Гудкова.

По ее словам, помимо актива БРСМ в акции примут участие и трудовые коллективы Союза молодежи. "Так, уже завтра, 14 апреля, команды Центрального и Минского областного комитетов Белорусского республиканского союза молодежи во главе с первым секретарем ЦК БРСМ Александром Лукьяновым будут трудиться на посадке елей и сосен в Дзержинском районе. Они помогут работникам Станьковского лесничества Минского лесхоза восстановить полгектара леса. Планируется высадить около 2 тыс. растений. В этот же день в добровольческой акции по посадке леса на территории Гомельского района примет участие трудовой коллектив Гомельского обкома. 18 апреля экологическую эстафету примет трудовой коллектив Брестского областного комитета БРСМ, 19 апреля - Могилевского, 20 апреля - Витебского", - дополнила секретарь ЦК БРСМ.

Республиканская акция "Неделя леса" проходит в 16-й раз по инициативе Министерства лесного хозяйства. Мероприятие приурочено к Году мира и созидания и охватит все регионы страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси