ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2023, 14:26

Белорусская молодежь участвует в фестивале студенческих педотрядов в Новосибирской области

Фото БРСМ
Фото БРСМ

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новосибирской области с 28 по 31 августа проходит XXVII фестиваль студенческих педагогических отрядов "Из лета в лето". В третий раз в фестивале принимает участие сводный студенческий педагогический отряд Республики Беларусь, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель ЦК БРСМ, комиссар Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ Анастасия Еленская.

В состав сводного отряда вошли командиры, комиссары и бойцы педотрядов из Минска, Брестской, Могилевской и Гомельской областей.

Цель фестиваля - поддержка и развитие движения студенческих педагогических отрядов на территории Новосибирской области. "В этом году его программа как никогда насыщенная - предусмотрены творческие и образовательные мероприятия. В частности, запланирована программа-презентация "Марафон нашего лета", большой педагогический нетворкинг, региональный конкурс методических идей, вечер театральных премьер, шоу историй и деловая игра", - отметила комиссар РШСО.

"Фестиваль предоставляет уникальную возможность обмена опытом между студенческими педагогическими отрядами и лагерями Беларуси и России. Участие в мероприятиях и подготовка к ним является стимулом для развития педагогических навыков участников студенческих педагогических отрядов и проявления творческого потенциала педагогов. Фестиваль также предлагает эксклюзивные интерактивные площадки с ведущими специалистами по организации детского отдыха и молодежным инициативам из Новосибирска", - дополнила Анастасия Еленская. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси