ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2023, 20:43

Белорусская студенческая юридическая олимпиада началась в БГУ

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская студенческая юридическая олимпиада стартовала на юридическом факультете Белорусского государственного университета, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Первый заместитель директора Национального центра правовой информации Вячеслав Абрамов отметил значимость олимпиады как уникальной возможности для молодежи проявить себя, пожелал участникам раскрыть свои способности не только на уровне теоретических знаний, но и при решении практических заданий.

В олимпиаде принимают участие представители всех учреждений образования Беларуси, имеющих юридический профиль. Среди них представители БГУ, БГЭУ, Академии управления при Президенте, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины и Брестского государственного университета имени Александра Пушкина.

Участникам предстоит выполнить задания, направленные на проверку знаний по вопросам юридической деятельности. Студенты готовят презентацию позиции в суде, экспертное заключение по проекту правового акта, квалифицированный ответ на письмо гражданина, а также пройдут проверку знаний по медиации.

Всего в этом году в заочном этапе олимпиады приняли участие 17 команд и 101 индивидуальный участник. В очных турах за звание лучших поборются 12 команд и 40 индивидуальных участников.

Интеллектуальное состязание направлено на стимулирование научно-исследовательской работы студентов, совершенствование системы белорусского юридического образования и науки, а также развитие традиций профессиональных молодежных юридических конкурсов.

Итоги состязания подведут 17 марта в БГУ.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси