ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 19:27

Белорусская таможня приняла участие в заседании Комитета глав подразделений таможенных служб стран СНГ

Фото ГТК
Фото ГТК

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация белорусской таможни во главе с заместителем председателя ГТК Эдуардом Даниловичем приняла участие в 23-м заседании Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ в Кыргызстане, сообщили БЕЛТА в ГТК.

Заседание прошло в городе Чолпон-Ата. В мероприятии участвовали представители таможенных служб Азербайджана, Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

На повестке дня - рассмотрение десяти вопросов, касающихся выявления, пресечения преступлений и правонарушений в таможенной сфере, проведения мероприятий и организации взаимодействия по борьбе с незаконным перемещением отдельных товаров, а также правоприменительной практики рассмотрения заявлений о преступлениях, связанных с контрабандой товаров и расследования уголовных дел по таким фактам.

По результатам работы представители правоохранительных подразделений таможенных служб согласовали проекты решений 23-го заседания Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ. Утверждены Планы рабочих групп и учебные программы.

Кроме того, на заседании начальник главного управления организации борьбы с контрабандой Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Парфенов назначен руководителем Рабочей группы по борьбе с экономическими преступлениями и правонарушениями в таможенной сфере.-0-

Теги
СНГ ГТК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси