ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 09:39

Белорусская железная дорога с 13 по 22 марта проведет акцию "Дети и безопасность"

Фото БЖД
Фото БЖД
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с 13 по 22 марта в преддверии весенних школьных каникул проведет акцию "Дети и безопасность", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Основная цель мероприятия - профилактика несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Во время акции работники белорусской магистрали проведут профилактические беседы в учебных заведениях и на предприятиях, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Вместе с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел на объектах железнодорожного транспорта будут организованы рейды. В центре внимания окажутся дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Также на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта", - рассказали в БЖД.

Работа по предупреждению несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно и находится на особом контроле. Однако, несмотря на принимаемые меры, с начала 2024 года на объектах железнодорожного транспорта произошло 15 случаев непроизводственного травматизма, что на 1 случай меньше, чем за аналогичный период 2023-го. Число пострадавших в текущем году составило 15 человек, из которых 12 травмированы смертельно.

Белорусская железная дорога в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и соблюдать правила безопасности.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси