ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2017, 19:57

Белорусские десантники принимают участие в тактическом учении ВДВ России

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские десантники принимают участие в тактическом учении ВДВ Вооруженных сил России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Тактическое учение Воздушно-десантных войск ВС России проходит с 28 сентября по 13 октября на 714-м центральном полигоне ВДВ ВС Струги Красные и на площадке приземления "Кислово". В нем принимает участие 317-й парашютно-десантный батальон 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады со средствами усиления ВС Беларуси.

Учебными целями данного учения являются получение практики личным составом батальона в совместном выполнении учебно-боевых задач с применением штатного оружия, снаряжения и техники, совершенствование полевой выучки военнослужащих, а также выработка единых взглядов на методику подготовки и проведения совместных тактических учений.

Участие белорусских десантников в учении позволит обменяться опытом с российскими коллегами и получить практику в отработке вопросов совместных действий в различных условиях обстановки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси