ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2022, 18:44

Белорусские дипломаты возложили цветы к мемориальному комплексу "Освободителям Белграда"

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники посольства Республики Беларусь в Республике Сербия приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу "Освободителям Белграда". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии в Сербии.

"По случаю 81-й годовщины со дня нападения немецко-фашистских захватчиков на Югославию во время Второй мировой войны белорусское посольство приняло участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу "Освободителям Белграда", - отметили в дипмиссии. - Памятное мероприятие прошло с участием министра труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии, представителей Министерства обороны Сербии, мэрии Белграда, руководителей зарубежных посольств, ветеранских и молодежных организаций этой страны".

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Союзной Республикой Югославия, правопреемство от которой с 2006 году перешло Республике Сербия, установлены в ноябре 1994 года. С 1996 года функционируют посольства двух стран в Минске и Белграде.-0-

Теги
Сербия ВОВ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси