ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2023, 16:59

Белорусские эксперты поделились опытом оценки рисков в секторах юруслуг и недвижимости

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля приняли участие в международных семинарах по темам "Проведение оценки рисков и надзор за сектором юридических услуг. Практика применения риск-ориентированного подхода в надзоре за сектором юридических услуг" и "Проведение оценки рисков и надзор за сектором недвижимости", организованных Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Мероприятия прошли в режиме видео-конференц-связи. В них приняли участие представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Специалисты поделились опытом проведения национальной оценки рисков, а также оценок рисков в секторах юридических услуг и недвижимости. В рамках семинаров также был рассмотрен практический опыт в организации надзора за секторами юридических услуг и недвижимости, в том числе вопросы применения риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности.

Во время круглого стола белорусская сторона поделилась особенностями проведения национальной оценки рисков в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, в том числе в секторах юридических услуг и недвижимости.

Высокий уровень белорусских экспертов в работе по надзору и снижению рисков для различных секторов неоднократно отмечался на международных площадках. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси