ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2017, 15:14

Белорусские и американские онкологи в апреле проведут научную конференцию

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и американские онкологи в апреле 2017 года проведут научную конференцию. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ГУ "Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова" Сергей Красный на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"В апреле 2017 года пройдет первая совместная белорусско-американская научная конференция по онкоурологии и онкогинекологии. Эти два направления выбраны как наиболее актуальные. На мероприятие будут приглашены ведущие специалисты со всего мира", - отметил Сергей Красный. Подготовку конференции осуществляют РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова и Национальный институт рака США.

Нынешний год станет знаменательным для РНПЦ онкологии и медицинской радиологии и по другой причине. 11 июня исполняется 100 лет со дня рождения его основателя, члена-корреспондента Академии медицинских наук СССР, профессора Николая Александрова. В июне 2017-го пройдет приуроченный к этому событию съезд онкологов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси