ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 14:45

Белорусские игрушки и шоколад. Посольство Беларуси приняло участие в благотворительном базаре в Анкаре

Фото посольства Республики Беларусь в Турции
Фото посольства Республики Беларусь в Турции

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приняла участие в Рождественском благотворительном базаре в Анкаре, ежегодно организуемом Ассоциацией супруг глав дипломатических миссий при непосредственной поддержке Министерства иностранных дел Турции. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве Республики Беларусь в Турции.

Данная ярмарка проводится с 1981 года и пользуется популярностью у турецкой публики. В текущем году в мероприятии приняли участие более 40 стран. Дипломатические миссии представили гостям традиционные национальные блюда, сувениры, поделки и другие изделия, отражающие самобытность каждой страны.

На стенде посольства Беларуси можно было найти богатый выбор подарков и сувениров к предстоящим новогодним праздникам - игрушки "Полесье", продукцию "Белалко", Минского завода игристых вин и "Лидского пива", сладости "Спартака" и "Коммунарки". В ходе рождественского базара прозвучали белорусские песни.

Белорусский стенд в числе многочисленных гостей посетил заместитель министра иностранных дел Турции Бурак Акчапар.

Данное мероприятие стало не только местом встречи друзей Беларуси, но и позволило каждому внести свой вклад в добрые дела. Вырученные в ходе рождественского базара средства пойдут на поддержку социальных проектов в Турции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси