ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2023, 14:22

Белорусские медики о работе в Сирии: особенно приятно, когда пациенты уходят от нас с улыбками

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты медицинского отряда специального назначения 432-го главного военного клинического медицинского центра продолжают оказывать медицинскую помощь жителям сирийского Алеппо. Об этом БЕЛТА рассказали в Министерстве обороны.

Ранее сообщалось, что развернутый белорусскими военными медиками военно-полевой госпиталь принимает в среднем 200 человек в сутки. Жители Алеппо обращаются к белорусским медиками за различной помощью. В отряд входят 45 опытных специалистов, которые способны оказать помощь на самом высоком уровне. В команде есть свои хирурги, терапевты, анестезиологи, неврологи, инфекционисты и окулист.

"К сожалению, местное население не имеет доступа к квалифицированной медицинской помощи травматологического характера. Зачастую у людей даже нет возможности пройти рентгенологическое исследование. К нам обращаются пациенты с различными патологиями. Это и не диагностированные переломы, и последствия застарелых травм, и минно-взрывные травмы, а также пулевые и осколочные ранения. Мы всем оказываем помощь в достаточном объеме. Пациенты от нас уходят с улыбкой на лице. Особенно приятно, когда с улыбками уходят дети", - отметил врач травматолог-ортопед операционного отделения подполковник медицинской службы Евгений Романовский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси