ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2017, 17:05

Белорусские пограничники изучат произведенные в Пензенской области образцы техсредств охраны границы

Во время встречи. Фото Госпогранкомитета
Во время встречи. Фото Госпогранкомитета

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники изучат образцы технических средств охраны границы, произведенные в Пензенской области России. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Минске прошла рабочая встреча председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо и губернатора Пензенской области России Ивана Белозерцева. Стороны договорились о том, что сотрудники органов пограничной службы Беларуси изучат перспективные образцы техсредств охраны границы, которые производятся в Пензенской области. Обсуждена возможность поставок новой продукции, а также модернизация устройств, уже используемых белорусскими пограничниками.

Как отметили в Госпогранкомитете, с 2012 года по настоящее время пограничное ведомство взаимодействует с предприятиями Пензенской области. Сейчас в пунктах пропуска внедряется оборудование для принудительной остановки транспортных средств, а на "зеленой" границе успешно протестирован новый сигнализационный комплекс, произведенный в Пензе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси