ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2016, 21:10

Белорусские разведчики показали мастер-класс по стрельбе на учении ОДКБ "Поиск-2016"

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На завершающем этапе учения с силами и средствами разведки вооруженных сил стран - членов ОДКБ "Поиск-2016", которое прошло в Таджикистане, белорусские разведчики показали мастер-класс по тактической скоростной стрельбе при внезапной встрече с неприятелем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Активная фаза учения началась с работы средств радиоэлектронной разведки Беларуси. Мобильные группы с помощью комплексов "Грач" и "Капкан" своевременно обнаружили и запеленговали места выхода на связь радиостанций условного противника (незаконного вооруженного формирования) и передали информацию на объединенный пункт разведки.

Белорусские военнослужащие войсковой и специальной разведки провели налет на огневые позиции минометов, уничтожили боевиков и нанесли артиллерийский удар из захваченных орудий по базе бандформирований.

"На завершающем этапе учения белорусские разведчики показали мастер-класс по тактической скоростной стрельбе при внезапной встрече с неприятелем. Практические действия белорусов были высоко оценены руководством учения", - отметили в военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что особенностью учения "Поиск-2016" для белорусов стало выполнение задач на незнакомой местности в высокогорье и быстроменяющаяся обстановка. От Вооруженных Сил Беларуси в мероприятии приняли участие около 40 военнослужащих органов управления, радиоэлектронной, войсковой и специальной разведки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси