ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2023, 22:09

Белорусские ребята участвуют в Международном форуме искусств для детей с особыми потребностями в Египте

Фото egypt.mfa.gov.by
Фото egypt.mfa.gov.by

27 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА /. С 22 по 29 сентября в столице Египта Каире проходит 7-й Международный форум искусств для детей с особыми потребностями "Awladna", в котором принимают участие представители 42 стран. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Египте.

Возможность раскрыть свой творческий потенциал на ежегодном форуме получили также дети из Беларуси - девятилетняя ученица ГУО "Гродненская специальная школа-интернат №1" Дарина Дыдычко и четырнадцатилетний ученик Специальной школы №1 Бреста Никита Старостенко. На открытии мероприятия Дарина исполнила белорусскую песню "Дзяўчынка-беларусачка" и получила заслуженные овации от международного зрителя.

Наша белорусочка отмечает: "Я не могу видеть красоту мира своими собственными глазами, но я чувствую ее своим сердцем и душой".

Никита увлекается рисованием и уже смог презентовать свои работы на художественной выставке, проводимой в рамках форума "Awladna".

Присутствующие дали высокую оценку творчеству Никиты, которому удалось в мельчайших деталях изобразить в своих работах основные исторические памятники Египта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси