ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2017, 10:58

Белорусские школьники завоевали 4 медали на конференции юных ученых в Штутгарте

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские школьники завоевали четыре медали на 24-й международной конференции юных ученых (ICYS-2017), которая проходила 16-22 апреля в Штутгарте (Германия), сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

От Беларуси на конференцию было представлено четыре лучших доклада по математике, физике и информатике, отобранных жюри после проведения республиканских конкурсов работ исследовательского характера, проходивших в феврале. Дополнительно претенденты на участие в международной конференции прошли собеседование на знание английского языка. "В итоге наши ребята завоевали четыре медали, в том числе одну золотую и три бронзовых. Победы наших ребят говорят и о высоком уровне проведения республиканских конкурсов работ исследовательского характера по учебным предметам, и о плодотворной работе учителей, подготовивших с учащимися исследования на конкурс", - отметили в пресс-центре.

Всего в конференции приняли участие юные ученые из 26 стран мира, представившие свои исследования по физике, математике, информатике и экологии. Программа конференции включала в себя доклады-презентации по всем дисциплинам, где учащиеся из разных стран на английском языке представляли свои исследования профессиональному жюри. В состав международного жюри входили ведущие ученые и практики, приглашенные оргкомитетом из различных стран и университетов Европы, Азии и Африки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси