ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2023, 14:27

Белорусские строители готовы приступить к реализации проектов в Воронежской области

Фото Министерства архитектуры и строительства
Фото Министерства архитектуры и строительства

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские строители готовы приступить к реализации проектов в Воронежской области. Речь об этом шла на встрече первого заместителя министра архитектуры и строительства Олега Швеца с делегацией Воронежской области во главе с заместителем председателя правительства этого региона Константином Кузнецовым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства.

В рамках взаимного сотрудничества в правительство Воронежской области внесены документы для получения земельного участка для строительства белорусской стороной в 2023-2024 годах детского сада на 600 мест в микрорайоне Яблоневый сад в Воронеже с применением экспортного кредитования в рамках указа №534. Общая стоимость проекта - 700 млн российских рублей. Соглашение о строительстве данного объекта подписано в рамках мероприятий IX Форума регионов Беларуси и России.

Также на встрече стороны подтвердили готовность к реализации первого этапа строительства "Белорусского квартала" в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области с использованием домокомплектов РУП "Завод газетной бумаги". "Белорусский квартал" станет частью экодеревни - современного поселка, создаваемого в рамках российской программы "Комплексное развитие сельских территорий". Соглашение о создании "Белорусского квартала" планируется к подписанию на Х Форуме регионов Беларуси и России.

Кроме этого, в пресс-службе ведомства отметили, что с правительством Воронежской области проводится работа по обмену опытом в области проектирования и строительства спортивных объектов. Также достигнута договоренность о визите правительственной делегацией Воронежской области в Беларусь с целью оценки возможности привлечения белорусских инжиниринговых, проектных и строительных организаций к реконструкции Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже.-0-

Фото Министерства архитектуры и строительства

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси