ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2015, 10:39

Белорусские студенты проходят обучение по программе Huawei в Китае

15 июля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Белорусские студенты Высшего государственного колледжа связи в эти дни проходят обучение в центре Huawei в Пекине. В Китай они приехали по специальной программе "Семена будущего". Главная цель - развитие информационно-телекоммуникационных технологий и поощрение талантливых учеников.

Приглашать студентов из других стран компания Huawei начала еще 7 лет назад, когда запустила специальную программу "Семена будущего" и открыла свои учебные центры более чем в 100 странах мира. Курсы прошли свыше 10 тыс. человек. Из Беларуси это первая группа учащихся.

Эми Линь, вице-президент Huawei: "Главная цель нашей программы - это развитие информационно-телекоммуникационных технологий и поощрение талантливых студентов. При этом мы понимаем, что далеко не все из них будут работать с нашим оборудованием в будущем. Но они помогут в развитии этой отрасли, а значит и наша компания будет развиваться".

Сотрудничать с учебными заведениями Беларуси компания Huawei намерена и в будущем. Нынешних же студентов Высшего государственного колледжа связи ждет знакомство еще с одним китайским городом и посещение штаб-квартиры телекоммуникационного гиганта. В ближайшие дни белорусская группа направится на недельное обучение в город Шэньчжэнь (провинция Гуандун на юге Китайской Народной Республики).

Китайская корпорация Huawei является резидентом индустриaльного пaрка "Вeликий кaмень" - совместного проекта Китая и Беларуси. Китайско-белорусский индустриальный парк представляет собой территориальное образование площадью около 80 кв. км с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса. Парк расположен в 25 км от столицы Республики Беларусь в уникальном природном комплексе и в непосредственной близости от международного аэропорта, железнодорожных путей, транснациональной автомобильной магистрали Берлин-Москва. В качестве резидентов индустриального парка могут выступать любые компании независимо от страны происхождения капитала.

Ранее сообщалось, что китайские корпорации-гиганты ZTE и Huawei приступят к строительству высокотехнологичных производств в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" уже в 2015 году. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси