ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 12:42

Белорусские туркомпании - организаторы безвизовых поездок в Китай будут определены в июле

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень белорусских туристических компаний, которые будут осуществлять безвизовый туристический обмен между Беларусью и Китаем, планируется определить в июле. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по туризму Министерства спорта и туризма.

Перед включением в соответствующий перечень туркомпания будет оцениваться по нескольким критериям. Среди них - опыт работы в сфере предоставления туруслуг, опыт сотрудничества в сфере туризма со странами Азии (не менее 50 принятых туристов за последние три года), наличие офисов в Минске или в областных (районных) центрах, регистрация юрлица и головной офис на территории Беларуси.

У компании должен быть официальный сайт на русском и английском (китайском) языках, работать специалисты с квалификацией "менеджер по туризму" (возможно привлечение сторонних наемных специалистов по договору подряда, владеющих английским и/или китайским языком).

Будет оцениваться опыт участия в турвыставках на территории КНР, проведение маркетинговых мероприятий по продвижению туристического потенциала.

Компаниям, которые включаются в перечень, нужно будет до 1 сентября создать версию своего сайта на китайском языке. Кроме того, они будут вести базы данных туристов, прибывающих из Китая и выезжающих в эту страну, по установленной Минспортом форме.

Заявки от претендентов на включение в список принимаются до 11 июля.

Как сообщала БЕЛТА ранее, Беларусь и Китай взаимно отменят визы для туристических групп. Путешествия будут организовывать определенные на официальном уровне турфирмы, в группу будут набирать пять и более человек.

Уже сейчас китайцы могут находиться в Беларуси без визы до трех суток, такая возможность предоставлена гражданам КНР с визой стран, которые являются членами Евросоюза или участниками Шенгенской зоны, при этом прибыть в Беларусь нужно прямыми авиарейсами из Китая.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси