ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2015, 14:53

Белорусские ученые готовы выполнить российскую часть союзной программы "Картофель и топинамбур"

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские ученые готовы выполнить российскую часть союзной программы "Картофель и топинамбур". Об этом сообщил сегодня во время видеобрифинга "Реализация программ Союзного государства" руководитель аппарата НАН Беларуси, академик НАН Беларуси Петр Витязь, сообщает БЕЛТА.

"Программа "Картофель и топинамбур" успешно выполняется белорусской стороной: у нас нет никаких отставаний как по тем темам, которые мы выполняем, так и по использованию средств. К сожалению, у российской стороны возник конфликт между заказчиком в лице Министерства сельского хозяйства России и исполнителем. Этот конфликт привел к тому, что в прошлом году было задержано принятие работ", - пояснил он.

Петр Витязь сообщил, что сейчас идет серьезная дискуссия по этому вопросу. Тема обсуждалась на самом высоком уровне, где и было принято решение о необходимости продолжения программы. "Мы готовы выполнять не только нашу, но и российскую часть, чтобы программа была успешно завершена, конечно, при условии финансирования этих работ. Сейчас идут переговоры с Министерством сельского хозяйства России, чтобы они нашли способы выполнения необходимых пунктов", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси