ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2024, 17:47

Белорусских учащихся приглашают поучаствовать в водном конкурсе исследовательских проектов

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский центр экологии и краеведения приглашает белорусских учащихся принять участие в водном конкурсе исследовательских проектов, сообщили БЕЛТА организаторы.

Конкурс направлен на развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности учащихся в сфере изучения и охраны водных ресурсов, пройдет он 13 февраля. Принять участие в состязании могут учащиеся школ, колледжей, учреждений допобразования в возрасте 14-17 лет. Исследовательские проекты могут быть направлены на изучение водных ресурсов региона любого масштаба, влияние климатических изменений на водные ресурсы, сохранение биоразнообразия водных объектов, предотвращение загрязнения водной среды и улучшение ее качества, решение проблем питьевой воды и водоснабжения, цифровизацию водной индустрии, рациональное водопользование и охрану водных ресурсов на любом уровне.

Победители республиканского конкурса представят страну в финале Российского открытого молодежного водного конкурса - 2024.

Электронные заявки и работы для участия должны быть направлены до 22 января. Дополнительная информация размещена на сайте Республиканского центра экологии и краеведения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси