ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2017, 17:48

Белорусский экипаж выступит на танковом биатлоне в России 30 июля

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый экипаж сборной Беларуси выступит 30 июля на соревнованиях по танковому биатлону на полигоне Алабино (Московская область), которые являются частью Армейских международных игр - 2017. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны России, сообщает БЕЛТА.

По результатам жеребьевки первый экипаж сборной Беларуси выступит 30 июля в третьем заезде. Соревноваться танкисты будут под зеленым флагом - привезенные с собой модернизированные Т-72Б3 уже покрашены в командный цвет.

Белорусские экипажи ознакомились с маршрутом танкового биатлона. Впереди у военнослужащих пристрелка и приведение вооружения к нормальному бою.

По условиям конкурса в состав команды могут входить не более 21 человека. В том числе начальник команды, четыре таковых экипажа (три основных и один запасной), тренерская группа и техперсонал.

Танковый биатлон состоит из трех этапов: индивидуальная гонка (участвуют все команды), эстафета-полуфинал (участвуют 12 команд) и эстафета-финал (за победу будут бороться 4 команды).

Во время индивидуальной гонки участники соревнования должны будут пройти по три круга протяженностью 3-5 км с выполнением трех стрельб. На первом круге стрельба будет вестись из пушки тремя штатными артиллерийскими выстрелами по трем целям (цели - мишень "танк"). На втором и третьем круге стрельба будет вестись из зенитного пулемета (цель - мишень "вертолет") и из спаренного танкового пулемета Калашникова (цель - мишень "ручной противотанковый гранатомет"). Набравшие наибольшее количество баллов 12 команд выйдут в полуфинал.

В эстафете каждый экипаж пройдет по четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба будет вестись из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов с места. Четыре команды, показавшие лучший результат, выйдут в финал конкурса.

Победители по результатам индивидуального первенства экипажей будут награждены памятными медалями за первое, второе и третье место. По итогам эстафеты команда-победитель получит кубок.

АрМИ-2017 пройдут с 29 июля по 12 августа на территории пяти государств: России, Казахстана, Беларуси, Китая и Азербайджана.

Программа игр включает 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке, причем пять из них проведут впервые, в том числе "Воин Содружества" - он состоится на территории Беларуси. В Китае, в частности, запланировано шесть конкурсов ("Суворовский натиск", "Авиадартс", "Безопасная среда", "Десантный взвод", "Чистое небо" и "Мастер-оружейник"), в Казахстане - три ("Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж" и "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов"). В Азербайджане будут состязаться экипажи надводных кораблей (конкурс "Кубок моря").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси