ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2016, 20:48

Белорусский и Дагестанский медуниверситеты договорились об обмене студентами и преподавателями

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение о сотрудничестве заключено между Белорусским государственным медицинским университетом (БГМУ) и Дагестанским государственным медицинским университетом (ДГМУ), сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ДГМУ Камилу Рагимханову.

В соответствии с соглашением университеты будут обмениваться студентами и профессорско-преподавательским составом. В планах также проведение совместных научно-исследовательских программ, семинаров, конференций, симпозиумов и т.д. Помимо этого вузы готовы предоставлять друг другу учебно-методические и научные материалы, информацию, относящуюся к учебному процессу и научно-исследовательской работе.

Подписи под договором поставили ректор БГМУ Анатолий Сикорский и декан лечебного факультета ДГМУ Разин Рагимов. Ректор БГМУ подтвердил готовность белорусского вуза к установлению и развитию сотрудничества на долговременной основе. Анатолий Сикорский передал приглашение для ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева. Предполагается, что во время личной встречи они обсудят перспективы и направления взаимодействия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси