ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2016, 12:22

Белорусский класс может появиться в школе латвийского Даугавпилса

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный консул Беларуси Владимир Климов обсудил с руководителем управления образования Даугавпилсской городской думы Мариной Исуповой перспективы открытия в одной из общеобразовательных школ города белорусского класса, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

Во время переговоров, которые прошли 4 февраля, стороны обсудили активизацию сотрудничества на уровне региональных управлений образования Беларуси и Латвии. Они пришли к мнению, что необходимо установить контакты между специализированными школами, а также выработать шаги по оказанию помощи воскресной школе "Вясёлка", которая расположена в Даугавпилсе.

"Отмечено, что, несмотря на высокий уровень сотрудничества между образовательными учреждениями Беларуси и Латвии, управление образования города до настоящего времени не имеет официальных партнерских отношений с управлениями образования белорусских самоуправлений. В этой связи генеральный консул Беларуси выразил готовность оказать содействие в заключении договора о сотрудничества с управлением образования Витебска, с которым Даугавпилс состоит в побратимских отношениях", - рассказали в МИД.

При этом подчеркнуто, что обмен опытом педагогов и учеников, их прямое общение будут способствовать полноценному развитию детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси