ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2017, 17:18

Белорусский спецназ 4-й раз подряд победил в соревнованиях по армейскому триатлону в России

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда элитного белорусского подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" четвертый раз подряд победила в соревнованиях по армейскому триатлону в России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД Беларуси.

Соревнования включали в себя три дисциплины: преодоление полосы препятствий, огневую и высотную подготовку. Все задания выполнялись командой из четырех человек, пятый, командир группы, дистанционно руководил их действиями. Экипировка каждого из участников дружины весила около 30 кг и включала в себя шлем, тяжелый бронежилет, противогаз, радиостанцию, аптечку, несколько видов оружия, фонари, гранаты, воду, носилки и другое тактическое снаряжение.

По итогам первого этапа и результатов прошлогодних соревнований в финал вышло восемь команд, среди которых были и белорусы. На втором рубеже бойцам предстояло пройти сложнейшую полосу препятствий, включающую силовые нагрузки, динамический штурм с тактической стрельбой, в котором каждому участнику группы необходимо было идентифицировать и поразить террористов, штурм высотного здания, а также оказание первой помощи раненому и его эвакуация. Общение между собой допускалось только по радиостанции.

В подмосковной Балашихе прошел 10-й юбилейный триатлон специального назначения, приуроченный к 40-летию создания первого подразделения Сил специального назначения Войск национальной гвардии России. В нем участвовали бойцы из 23 команд, которые проверили себя в скорости, силе, меткости, выносливости.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси